Презентация проекта Форумы Открытые студии ШАНС Какие выдающиеся научные открытия сделаны в 21 веке? Свой ответ обоснуйте.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #697
    Garan
    Участник

    Какие выдающиеся научные открытия сделаны в 21 веке? Свой ответ обоснуйте.

    #1885

    Бозон Хиггса — «частица Бога». Открыт благодаря запуску андронного коллайдера.

    #1886

    Бозон Хиггса — «частица Бога». Открыта благодаря запуску андронного коллайдера.

    #2368
    idvoika
    Участник

    cамыми главными откритиями 21 века по моему мнению стали:«Человеческий геном»,Открыта карликовая планета Эрида, Обнаружена вода на Марсе, Обнаружена квантовая телепортация.

    #2373
    Максим Попов
    Участник

    Открытие воды на Марсе
    В 2008 году космический аппарат Феникс приземлился в районе Северного полюса Марса. Его основной задачей было взятие проб грунта для анализов. В один из моментов функционирования аппарата бортовые камеры заметили в образцах белый порошок. Как только снимки ближайших дней начали сравнивать, на последних из них белого порошка было уже меньше. После тщательных анализов ученые пришли к выводу, что данный белый порошок является водяным льдом.

    #2383
    Аноним
    Неактивированный

    Российским ученым принадлежит, возможно, последнее крупное географическое открытие на Земле — обнаружение подледного озера Восток в Антарктиде.
    В 2012 году российским полярником удалось впервые проникнуть в это реликтовое озеро, которое было изолировано от внешнего мира около миллиона лет. Исследование образцов воды из него, возможно, приведет к открытию абсолютно уникальных микроорганизмов и позволит сделать выводы о возможности существования жизни за пределами Земли — например, на спутнике Юпитера Европе.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.