Презентация проекта Форумы Открытые студии ШАНС Атлас современных профессий

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3781
    Аноним
    Неактивированный

    С развитием технологий и их внедрением в жизнь современного человека меняется рынок труда, спрос и предложение на профессии.
    По прогнозам до 2030 года исчезнут 57 профессий, но появятся 186 новых. Какой он, мир профессий будущего?

    #3955
    mintel
    Участник

    Мир развивается и меняется и это естественно, что на смену одним профессиям приходят другие, которые могут в большей степени удовлетворить бесконечно растущие человеческие потребности. Сейчас все больше и больше развиваются профессии, связанные с нано-технологиями и IT-сферой. Скорость изменений, приход новых технологий, стремительная цифровизация и автоматизация рутинного труда означают, что мы должны развивать в себе “мышление о будущем” – умение видеть основные процессы, трансформирующие мир вокруг нас, умение системно оценивать последствия тех или иных событий на длинных временных горизонтах. Изменения в экономике, которые будут одновременно происходить во множестве производственных и обслуживающих секторов, потребуют новых “надпрофессиональных” навыков, которые важны для специалистов самых разных отраслей.

    #3972
    Егор Шанин
    Участник

    Я считаю, что сейчас много новых направлений, где требуются профессионалы. Мир меняется и спрос профессий тоже меняются.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.