Презентация проекта Форумы Открытые студии Семья в мире Читают ли дети современные журналы?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3757
    Аноним
    Неактивированный

    Когда-то дети вместе с родителями читали журналы «Мурзилка», «Вокруг света», «Юнат», «Пионер». Сейчас большинство школьников проводят время в Интернете. Существуют ли журналы для детей и подростков? Какую информацию в них можно найти?

    #3835
    Nata0707
    Участник

    Сейчас существует огромное множество журналов для детей разных возрастов. Есть много журналов, в которых рассказывают о природе, животных и т.д. Например, журнал «Тошка и компания». Это «веселый журнал о животных» для детей. Лет 5 — 8. В нем тоже очень много иллюстраций, причем не только рисованных, есть в «Тошке» и фотографии. Короткие тексты. В издании много загадок, логических заданий, ребусов. Есть самоделка и даже постер с фотографией какого-нибудь животного, который ребенок сможет собственноручно повесить на стену в детской. Если, конечно, в вашем доме дозволяются вольные дизайнерские решения со стороны младшего поколения. Публикуются в «Тошке» и рисунки, которые присылают в своих письмах читатели.

    #3838
    Юля Смирнова
    Участник

    Согласна с предыдущим комментатором.Дети до 12-13 лет,особенно девочки,читают журналы как развлекательные,так и позновательные:Winx,«Тошка и компания»,обучающие раскраски.Даже в телевизионных журналах есть разделы для детей.Хорошо,что детям это еще интересно,и они не деградируют сидя за компьютером.

    #4284

    Читают ли современные дети журналы? Нет, статьи, помещённые в них ,не раскрывают «актуальные» темы подростков и детей. Мы живём в эпохе инноваций и технологий, в которой компьютерпы, соцсети и сойти играют значимую роль в жизни людей. Журналы-в прошлом, с каждым днём всё меняется, и как бы ты ни хотел, ты будешь вынужден подстраиваться под современные «нравы»,моду, понятия. Никто не говорит о вреде журналов, но, боюсь, в них мы не нуждаемся. Это не значит, что дети перестанут познавать мир и интересоваться литературой, искусством и культурой.

    #4307

    Конечно, на сегодняшний день существует достаточно много журналов для детей и подростков. Для детей- смешные истории, лёгкие кроссворды, лабиринты, задания на логику… Это направлено на развлечение и развитие детей. Например, мой брат, которому 6 лет, очень любит такие журналы. А особенно в долгой дороге лучшее развлечение для него- детский журнал. Подростки же могут выбирать уже разные журналы на свой вкус. Кто-то решает кроссворды, кто-то любит листать журнал о моде, кто-то- кулинарный журнал… Конечно, всю эту информацию можно найти в интернете, но иногда просто хочется пролистать какой-нибудь журнальчик. Дети читают современные журналы, но они уже не пользуются такой популярностью, как раньше.

    #4387
    Лиза Салямова
    Участник

    На сегодняшний день существует не малое количество интересных и познавательный журналов для детей и подростков , таких как «Непоседа» , «Классный», «Смешарики» и т.п.В таких журналах можно найти интересные кроссворды , веселые ребусы , истории , полезные советы.Всё это развивает кругозор ребёнка . Но к сожалению современным детям это не так интересно , ведь любую информацию мы можем найти в интернете нажав пару кнопок .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.