Презентация проекта Форумы Открытые студии Семья в мире Кто сочиняет колыбельные песни?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3753
    Аноним
    Неактивированный

    Колыбельные песни маленький ребенок слышит с рождения. Их поют нам мамы, успокаивая, с нежностью и любовью.
    Чтобы сочинить слова колыбельных, необходимо сильно любить детей. Кто же их авторы? Пели ли они свои колыбельные детям?

    #4306

    Я думаю, что многие колыбельные песни возникли очень давно и передаются из поколения в поколение. Мама поёт колыбельные своему ребёнку, он поёт их своему… Авторы этих колыбельных придумали их для своих детей, а может, это например была девушка, которая работала в детдоме и любила всех этих детей. Ведь часто колыбельные имеют довольно грустную мелодию. Или эта женщина, которая пела её своему ребёнку, имела довольно тяжёлую судьбу… Но если посмотреть с другой стороны, то колыбельные не могут быть с весёлой мелодией. Ведь если будет так, как же под неё заснёшь? Так что и обычные девушки, в каком-нибудь селе могли придумать эти песни. Некоторые колыбельные берутся из мультфильмов. Яркий пример- Умка. Я думаю, эту колыбельную знают все. Ведь когда тебе очень нравится какой-нибудь мультфильм, так здорово, когда ты засыпаешь под песню из него.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.