Презентация проекта Форумы Открытые студии ШАНС Назовите имя признанного Ученого, приведите интересный факт из его биографии.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #698
    Garan
    Участник

    Назовите имя признанного Ученого, приведите интересный факт из его биографии.

    #807

    Знаменитый учёный- Альберт Эйнштейн(родился он в Германии).Он-Физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.Мноие знают его знаменитое фото с высунутым языком. Однажды фотограф попросил Эйнштейна сделать лицо учёного-физика, а тот в ответ показал ему язык.

    #815

    Никола Тесла — отец электричества, многие считают , что Томас Эдисон придумал электричество, но это не так. На самом деле Томас Эдисон просто запантетовал многие его изобретения.
    Родился Никола Тесла 10 июля 1856 года

    #826
    Аня Семенцова
    Участник

    Исаак Ньютон (1642-1727)
    Сэр Исаак Ньютон — английский физик и математик, широко расценивается, как один из самых величайших ученых всех времен. Ньютон также утвердил гелиоцентрическую модель космоса, построил первый телескоп, сформулировал эмпирический закон охлаждения и изучил скорость звука. Как математик, Ньютон также сделал уйму открытий, повлиявших на дальнейшее развитие человечества.

    #1883
    Kseniya
    Участник

    Ива́н Миха́йлович Се́ченов  — русский просветитель и создатель физиологической школы. М. Е. Салтыков-Щедрин полагал, что русским следует также почитать И. М. Сеченова как одного из основателей современного русского литературного языка.

    #2071
    Great Papyrus
    Участник

    Альфис! Хоть я лично с ней и не знаком, но я, Великий Папирус, наслышан о ней!
    Альфис — это монстр, похожий на рептилию. Она является придворной королевской учёной, положение которого она заработала путём создания робота с душой — Меттатона.
    Также Альфис социофоб, имеющая пристрастие к аниме и манге.
    Нья-ха-ха-ха-ха!!!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.