Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3794
    Аноним
    Неактивированный

    Часто термины «попса» и поп-музыка упортребляются как синонимы. Так ли это? Чем отличаются понятия друг от друга? Может ли поп-музыкант считаться профессионалом? Приведи примеры.

    #3839
    alenaa
    Участник

    Я считаю, что эти два слова нельзя считать синонимами. Попса — это пренебрежительный термин для поп-музыки и произведений других направлений, которые надоедают, заедают, эти песни крутят на каждой радиостанции, клипы показывают на всех музыкальных каналах и т.д. Поп-музыка — музыкальное направление, в рамках которого создается качественный продукт массовой культуры, с целью заработать деньги. По моему мнению, эти понятия нельзя сливать в одно.

    #3954
    Егор Шанин
    Участник

    Я считаю, что эти два слова нельзя считать синонимами. Вообще попса это разговорно-пренебрежительное слово, обозначающее некачественную музыку, её отбросы. Не в коем случае не путать с поп-музыкой. Моя поэтическая душа не может всерьёз воспринимать поп-музыку.

    #3965

    Я считаю, что это два совершенно разных понятия. Попса-это разговорное слово, обозначающее некачественную музыку. Этот термин нельзя путать с поп-музыкой, которая является основным музыкальным жанром в массовой культуре. Мне кажется, что попса больше связана с интересами современного общества потребления, где акцент смещается с таланта на услугу. Я думаю, что музыкант может считаться профессионалом, если он готов посвятить своему делу всю свою жизнь.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.