Презентация проекта Форумы Открытые студии Консонанс Самая популярная песня ХХ века

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3795
    Аноним
    Неактивированный

    ХХ век завершился, можно подводить итоги. Было написано и исполнено множество музыкальных шедевров, проведено сотни, тысячи конкурсов и фестивалей… Но, как ты думаешь, какова 10-ка самых популярных песен прошедшего столетия? Какие критерии популярности являются главными?

    #3834
    Юля Смирнова
    Участник

    На мой взгляд ХХ Век самый насыщенный,в плане событий от начала и до его конца:Гражданская война,создание СССР,Великая депрессия,Вторая мировая война,создание ООН,Распад СССР и многое другое.XX век принёс серьёзный сдвиг в мировоззрении в результате изменений в экономике, политике, идеологии, культуре, науке, технике и медицине. К началу 50-х годов XX века развитие популярной музыки переживало определенный кризис. С одной стороны, продолжали творить блестящие мастера в жанрах популярной музыки, фолка, кантри и джаза. С другой, подрастало новое, послевоенное поколение, считавшее поп-музыку излишне слащавой, а кантри – ненатурально пасторальной.Музыка 60-х годов в США и в Стране Советов значительно отличалась – сложно было представить, что это действительно музыка одной эпохи. По миру размашистой и нервной походкой шёл рок. Нарушались запреты и традиционные культурные устои.Музыка 80-х — вот она вся: на грампластинках, магнитофонных записях, переведенная в электронные форматы. Те, кто слушал ее тогда — слушают до сих пор, те, кто создавал ее, в большинстве своем живы, а значит, и говорить об этом периоде развития мировой музыки можно долго, много и рассматривать ее всесторонне.Музыка 90-х годов — это, можно сказать, современная музыка, мы все ее помним, знаем, любим, а многие авторы, завоевавшие популярность в те годы, остаются популярными и сейчас. И все же приоритеты у всех разные. Техно, готика, латино, диджи-мьюзик, рэп, альтернативный рок, панк — можно было бы долго перечислять все, чем одарил слушателя этот период.Очень сложно сложно дать точный ответ на этот вопрос,ведь столько шедевров было создано в этот век.Но скорее всего я напишу просто группу The Rolling Stones.Все их песни были,есть и будут популярны.

    #3836
    Егор Тайменев
    Участник

    1)Queen-«Show must go on»
    2)The Beatles-«Yesterday»
    3)Ac/Dc-«Highway to Hell»
    4)Michael Jackson-«Billie Jean»
    5)Deep Purple-«Smoke on the Water»
    6)Queen-«We will rock You»
    7)Nirvana-«Smells like teen Spirit»
    8)The Beatles-«Hey Jude»
    9)John Lennon-«Imagine»
    10)Bob Dylan-«Like a Rolling Stone»
    Лично я считаю,что это самые популярные песни прошедшего столетия,ибо их знают даже те,кто не был рожден в хх веке.

    #3968
    Егор Шанин
    Участник

    Моя подборка. Это соответствует моим душевным потребностям и миллионов людей во всём мире до сих пор.
    1. Led Zeppelin — Immigrant Song
    2. Bon Jovi — Livin’ On A Prayer
    3. Abba — Gimmie! Gimmie! Gimmie!
    4. Misfits — Dig Up Her Bones
    5. Quiet Riot — Cum On Feel The Noize
    6. Boney M. — Rasputin
    7. Joy Division — She’s Lost Control
    8. Aerosmith — Dream On
    9. The Seeds — Pushin’ Too Hard.
    10. blink-182 — All The Small Things

    #3973
    VHS_fan
    Участник

    Соглашусь с Юлией: прошлый век действительно был богат на самые разные события, которые, безусловно, оставили свой след в самых разных сферах деятельности, в том числе и музыкальной.
    Сейчас же, когда мы имеем огромное количество техники и почти никаких важных открытий или изобретений, многие музыкальные исполнители не стараются сделать то, о чем они сами бы вспомнили хотя бы лет через 5. Сравните ту же поп-музыку прошлого столетия и нынешнего. Вы удивитесь, насколько однообразны и похожи друг на друга нынешние треки, которые попадают в топы. Причем бывает так, что о них и знать никто не знает. К примеру тот же Gangnam Style действительно был в своё время огромным хитом, что о нём знали даже те, кто не следит за подобными вещами.
    Собственно, лично для меня, критерий, который наиболее хорошо показывает, что та или иная песня популярна, так это тот факт, что о ней можно что-то (если не её и саму)услышать или увидеть.
    Ну и лично моя десяточка популярных песен 20-го века:
    1.Queen –We Will Rock You.
    2.Mungo Jerry–In The Summertime.
    3.Jimmy Hendrix –All Along The Watchtower.
    4.The Doors — Riders of The Storm.
    5.Pink Floyd — Another Brick in the Wall.
    6.Secret Service – Flash In The Night.
    7.Laura Branigan – Self Control.
    8.Prodigy – Invaders Must Die.
    9. Rolling Stones – (I Can’t Get No) Satisfaction.
    10.T. Rex – Get It On.

    #6424
    Ivan Nikolaev
    Участник

    “Богемная рапсодия“ Queen официально стала самой популярной песней 20-го века с 1,5 млрд прослушиваний.

    #6427

    Я хочу поделиться своей подборкой лучших песен хх века:
    1) Let It Be The Beatles 1970
    2) For What It’s Worth Buffalo Springfield 1967
    3) She Loves You The Beatles 1963
    4) Tangled Up in Blue Боб Дилан 1975
    5) Crying Рой Орбисон 1961
    6) Walk On By Дайон Уорвик 1964
    7) Superstition Стиви Уандер 1972
    8) Summertime Blues Эдди Кокран 1958
    9) Whole Lotta Love Led Zeppelin 1969
    10) Strawberry Fields Forever The Beatles 1967

    #6431

    Да вот «Богемская рапосдия» действительно подходит на место самой популярной песни. Я согласен с ваней.

    #10633
    RobertWeize
    Участник
    #10693
    RobertTon
    Участник

    Стэнфордский университет опубликовал результаты последних долгосрочных исследований в области контроля веса, результаты которых совпадают с нашим мнением о том, что обычные диеты не очень успешны в долгосрочной перспективе, чтобы сбросить вес.

    [url=https://vplatti.kr.ua/psihologija/]про психологию[/url]

    #10695
    RobertTon
    Участник

    Стэнфордский университет опубликовал результаты последних долгосрочных исследований в области контроля веса, результаты которых совпадают с нашим мнением о том, что обычные диеты не очень успешны в долгосрочной перспективе, чтобы сбросить вес.

    [url=https://vplatti.kr.ua/psihologija/]Женский журнал[/url]

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.