Презентация проекта Форумы Открытые студии Семья в мире Должны ли родители прививать ребенку любовь к книгам?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053
    shibaeva1970
    Участник

    Как Вы считаете, должна ли семья прививать любовь к книгам ребенку, или это обязанность учителя?

    #2248
    Alex Pen
    Участник

    Нет, ребенок должен сам выбирать — читать ему или нет

    #2256
    Evgeniy
    Участник

    Ребенок сам в праве решать, хочет он читать те или иные книги или нет

    #2257
    alesandra
    Участник

    Да,я думаю,именно родители должны прививать ребёнку любовь к книгам,потому что сам он не всегда осознает,насколько чтение книг важно

    #2370
    Аня Семенцова
    Участник

    Родители должны прививать ребёнку любовь к книгам с самого детства, чтобы в будущем он занимался самообразованием или просто для приятного дополнительного чтения. После этого ребёнку будет проще учиться и чтение не доставит ему проблем.

    #2381
    Женя Чечелев
    Участник

    Родители должны прививать ребёнку любовь к книгам с самого детства, чтобы в будущем он занимался самообразованием или просто для приятного дополнительного чтения. После этого ребёнку будет проще учиться и чтение не доставит ему проблем.

    #2382
    Максим Попов
    Участник

    Я считаю что должны так как из книг мы узнаём новое великие открытия, новые технологии или новые слова. Из книг мы получаем знания без которых дальнейшая жизнь будет сложна.

    #2385
    Женя Чечелев
    Участник

    Родители должны прививать ребёнку любовь к книгам с самого детства, чтобы в будущем он занимался самообразованием или просто для приятного дополнительного чтения. После этого ребёнку будет проще учиться и чтение не доставит ему проблем. ……………

    #2386
    Женя Чечелев
    Участник

    Родители должны прививать ребёнку любовь к книгам с самого детства, чтобы в будущем он занимался самообразованием или просто для приятного дополнительного чтения. После этого ребёнку будет проще учиться и чтение не доставит ему проблем. ……………………

    #2417
    Lyubov
    Участник

    Привить любовь к книгам очень сложно. Но нужно стараться. Общение с человеком, который прочитал много книг — это и радость, и саморазвитие.
    Чтобы ребёнок читал, необходимо, чтобы и родитель читал тоже! И не бывает плохих книг. Поэтому, обсуждая с ребёнком книгу, важно избежать критики; тогда всё получится.

    #2538
    olesi4
    Участник

    Я считаю, что именно роодители это те люди, кто в состоянии и имеют возможность как можно раньше привить любовь и интерес своим детям к книгам

    #2559
    meglnastas@gmail.ru
    Участник

    да

    #2571
    Оля Кораблева
    Участник

    должны

    #3413

    Конечно родители должны с самого детства прививать любовь к книгам. Если этого не делать с самого раннего возраста, то в сознательном возрасте ребёнок уже не захочет ничего читать. И никакие программы по литературе, экзамены и рекомендации педагога не заставят его читать((

    #3828
    Nata0707
    Участник

    Читать книги — это хорошо. Но мы должны не забывать и учитывать время, в котором живем. Сегодня информация воспринимается способом, отличным от того, каким он был еще пять-десять лет назад. Раньше люди читали книги, газеты и журналы — это был основной способ получения информации. Сегодня мы получаем ее через компьютер и из интернета. Это во-первых.
    Во-вторых, нередко родители слишком эмоциональны в своих ожиданиях. В докучающих и строгих разговорах могут проскальзывать выражения: «не будешь читать, вырастешь дворником…». Силами родителей происходит подмена смыслов. Вместо «читать — это интересно и большое удовольствие», получаем: «читать — это правильно, нужно». Такого рода ожидания от родственников вызывают у ребенка прежде всего напряжение, которое рождает комплекс «соответствия ожиданиям». Сам факт чтения перестает быть для него процессом и превращается в «пунктик». Чтение же становиться нагрузкой, напряжением и на выходе вызывает протест. Именно поэтому очень многие родители сталкиваются с тем, что у современных детей вообще нет интереса к книгам, они их не воспринимают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.