Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3821
    Аноним
    Неактивированный

    Жизнь современного общества невозможно представить без СМИ. Радио, ТВ, пресса информируют, развлекают, учат, агитируют население. Но, самое важное, — формируют мировоззрение современного человека, его гражданскую позицию. Кроме того, одна из важнейших функций СМИ – сообщить о последних событиях, донести свежую информацию до каждого члена общества. Какова степень доверия СМИ у современного человека? Какие средства помогут ему отличить правду от лжи, разобраться в противоречиях и конфликтах современного мира?

    #4279
    Аноним
    Неактивированный

    Всем известно , что СМИ фильтрует информацию , скрывая нежелательные для обнародования факты. Большинство опрошенных по вопросу доверия россиян СМИ (57%) думают, что российские СМИ освещают события, происходящие в стране, объективно, 29% считают, что необъективно.Каждый четвертый россиянин уверен, что СМИ сообщают не всю доступную им информацию. Однако большинство согласны с тем, что есть темы, о которых допустимо умалчивать в государственных интересах. Считают допустимым искажение информации треть опрошенных.

    #6428
    Егор Мыльников
    Участник

    Функция (с лат. «functio» — обязанность, назначение) журналистики характеризует совокупность ее обязанностей и выполняемых ею задач. Любая человеческая деятельность несет с собой какую-либо цель. Человек стремится получить результат от поставленной цели, но «необходимо иметь представление о желаемом результате». Суть цели актуальной журналистской информации заключается в ее распространении и донесении ее до массовой аудитории. Если она не выполнит одну из своих важнейших первичных функций, то об осуществлении вторичных не стоит даже и задумываться. Вообще у СМИ огромное количество функций в совершенно разных сферах. В числе наиболее значимых функций СМИ Е.П. Прохоровым называется функция формирования массового сознания (идеологическая или социально ориентирующая), которая включает в себя широкий диапазон воздействия — начиная с сообщений о фактах, событиях, воздействия на общественное мнение, до воздействия на ценности, идеалы, мировоззрение аудитории.

    К идеологической функции примыкает культурно-образовательная — формирование политической, экономической культуры, этическое и эстетическое воспитание, а также пропаганда знаний из области медицины, физической культуры, культуры досуга и т.д.

    #10567
    RobertWeize
    Участник

    Привет! предлагаем комплексное SEO или продвижение в топ поиска Google
    по согласованным ключевым фразам и словам.
    Органический поиск приводит на ваш сайт людей, которые уже заинтересованы в ваших услугах.

    Поисковая оптимизация страниц сайта
    Подбор и анализ ключевых слов
    Технический SEO-аудит
    Создание и оптимизация контента
    Размещение ссылок и outreach
    Локальное SEO
    SEO для E-commerce
    Мобильное SEO
    SEO-аналитика
    SEO консультации и разработка SEO-стратегии
    Оптимизация скорости загрузки сайта
    Внедрение микроразметки schema.org
    Интеграция и оптимизация социальных сетей
    Анализ и мониторинг конкурентов
    Оптимизация для голосового поиска
    Устранение нарушений и штрафных санкций

    https://postheaven.net/curriesteele1/zakazat-seo-audit-saita-v-moskve

    #10692
    RobertTon
    Участник

    Стэнфордский университет опубликовал результаты последних долгосрочных исследований в области контроля веса, результаты которых совпадают с нашим мнением о том, что обычные диеты не очень успешны в долгосрочной перспективе, чтобы сбросить вес.

    [url=https://vplatti.kr.ua/psihologija/]помощь[/url]

    #10696
    RobertTon
    Участник

    Стэнфордский университет опубликовал результаты последних долгосрочных исследований в области контроля веса, результаты которых совпадают с нашим мнением о том, что обычные диеты не очень успешны в долгосрочной перспективе, чтобы сбросить вес.

    [url=https://vplatti.kr.ua/psihologija/]vplatti[/url]

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.